Условия приема в УО

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 г. №1493, и в целях создания необходимых условий для эффективного функционирования и развития системы общего среднего образования, в том числе путем рационального планирования сети учреждений образования, подготовки необходимого количества педагогических кадров и планирования контингента учащихся, подлежащих приему в первый класс учреждений образования, за ГУО "Средняя школа №30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста" закреплен следующий микрорайон:

ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ В ШКОЛУ С ПЕРВОГО КЛАССА:

-ул. Абрикосовая; ул. Виноградная; ул.Журавецкая;ул.Тенистая;ул. Садовая;

-пер. Журавецкий; пер. Тенистый;пер.1-й Тенистый;

-ул. Волгоградская: 28, 30, 34, 36, 38, 40, 40/1, 44;

-ул. Октябрьской революции: 27/1, 31, 33, 35, 37;

Обращаем внимание, что прием (зачисление) детей в УОСО осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс ребенка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (пункт 3 статьи 151 кодекса об образовании).

ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ В ШКОЛУ С ПЯТОГО  КЛАССА:

ул.Луцкая:36,40,42,44,50,52(приём учащихся в школу с V класса);

ул.Луцкая:76,76А,76В,78,78А,80,82,88,90,92,94,94А (прием учащихся в школу с V класса).

Документы, необходимые для зачисления ребенка в первый класс:

• паспорт законного представителя;
  • заявление законных представителей;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинская справка(форма №1 или форма 26-у).

Документы, необходимые для зачисления ребенка  во 2-9 классы:

• личное дело;
  • медицинская карта.

Документы, необходимые для зачисления ребенка в 10-11 классы:

• медицинская карта;
  • свидетельство о базовом образовании.

Обращаем внимание, что прием (зачисление) детей в УОСО осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс ребенка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (пункт 3 сатьи 151 кодекса обобразовании).

МИКРОРАЙОН НА КАРТЕ: