Акция "Ветеран живет рядом"

15.10.2024

«Мои года – мое богатство» именно под таким девизом 15.10.2024 года в ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста» отпраздновали свои Дни рождения ветераны Вооруженных Сил Республики Беларусь, полковник в отставке Корсаков Владимир Сергеевич и подполковник в отставке Тесминецкий Михаил Харитонович. Под звуки «Славянки» и аплодисменты учащихся школа встречала почетных гостей, специально для которых была продумана музыкальная программа. Звуки аккордеона, гитары, стихи о Родине, душевные песни и зажигательные танцы ждали ветеранов в стенах школы. Ребята-пионеры, актив ученического совета, а также командный состав мемориального отряда подготовили гостям сладкие подарки и красочные открытки. Время за чашечкой чая пролетело незаметно. Михаил Харитонович и Владимир Сергеевич поделились с ребятами историями их собственной жизни, которые еще раз подчеркивают важность мира на земле, заботу о старшем поколении и веру в подрастающих граждан Республики Беларусь. Все участники встречи решили, что обязательно соберутся вместе этим составом на 100-ем юбилее наших дорогих ветеранов.