Встреча с отцом Владиславом Беленецом, иерем храма Тихвинской иконы Божией Матери

14.10.2024

14 октября 2024 г. ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста» посетил отец Владислав Беленец, иерей храма Тихвинской иконы Божией Матери, который встретился с учащимися V классов. Во время встречи отец Владислав рассказал учащимся об истории праздника Покров, о земной жизни Богородицы, как идеала для девочки, женщины-матери. Была особо подчёркнута важность семейных устоев, значение в нашей жизни главного человека – мамы, чья любовь жертвенная и возвышенная. Иерей напомнил ребятам, как важно почитать родителей, уважать, любить, ни при каких обстоятельствах не сметь оскорблять их словами или поступками, помогать им. Отец Владислав предложил ребятам вспомнить были ли у них конфликты с мамой. И подумать, чтобы они хотели исправить в себе. В конце беседы священник подчеркнул, что нет на свете человека роднее и ближе матери.