Профориентационная встреча с ведущим специалистом группы организации на военную службу военного комиссариата Брестской области Юхимцом Б.И.

08.10.2024

08.10.2024 года в ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста» руководителем по ВПВ Цымук Е.В. была организована профориентационная встреча учащихся IX – XI классов с ведущим специалистом группы организации на военную службу военного комиссариата Брестской области Юхимцом Б.И. Борис Иванович начал свое выступление с видеоролика, рассказывающем о плюсах обучения и службы в Военной Академии Республики Беларусь, а также о военных заведениях страны, факультетах и специальностях военных кафедр, на которых реализуется обучение. Гость акцентировал внимание учащихся на проходных баллах, льготах, жилищных условиях и денежном довольствии студентов. Во время мероприятия учащиеся смогли получить ответы на интересующие их вопросы, ведь абсолютно каждый выпускник совсем скоро должен будет определиться с выбором будущей профессии.