Районное заседание МО для руководителей по военно-патриотическому воспитанию

08.10.2024

7 октября 2024 года на базе автошколы ОС «ДОСААФ» состоялось районное заседание МО для руководителей по военно-патриотическому воспитанию на тему «Лучшие практики по взаимодействию со структурами и подведомственными организациями министерств обороны, внутренних дел, Госпогранкомитета, ДОСААФ, ветеранскими организациями». Перед присутствующими выступил председатель Совета Брестской городской структуры «ДОСААФ» Козик Ю.А., который рассказал присутствующим о деятельности автошколы по подготовке водителей для Вооруженных Сил Республики Беларусь. Далее инструктор ОС «ДОСААФ» Аверин А.Ю. акцентировал внимание на изменениях в Правилах дорожного движения.

Вторая половина сбора прошла в стрелковом тире Брестской объединенной структуры. В ходе методического занятия преподаватели познакомились с пневматическим оружием, правилами стрельбы, обсудили меры безопасности для обучающихся во время занятий по стрелковой подготовке.

В целях закрепления материала были проведены состязания среди руководителей по ВПВ по выполнению упражнения ВП-1. Лучшие результаты показали: Черкиневич С.М., Власюк А.В., Воронин С.И., Лемачко Н.И., Цымук Е.В. Победители были награждены дипломами ДОСААФ.