«ШАГ» на тему: «Молодость – время выбора. Наши инициативы здесь и сейчас»

26.09.2024

26.09.2024 года для учащихся VIII – XI классов ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста» состоялся информационно-образовательный проект «ШАГ» на тему: «Молодость – время выбора. Наши инициативы здесь и сейчас» (о деятельности органов ученического самоуправления; молодежный парламент; Совет молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, идеи для развития своего региона).  Ребятам напомнили об основных направлениях деятельности ученического самоуправления в школе, задачах молодежного парламента, стимулировании одаренной и талантливой молодежи на всех уровнях, а также рассказали о старте республиканского конкурса молодежных инициатив, который ежегодно инициирует ОО «БРСМ».

После информационного блока учащиеся поразмышляли на тему: «Гражданин и лидер: главные требования и качества».

В конце встречи ребятам к просмотру был предложен фрагмент обращения Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко к студентам.