Участие в городской акции «Дерево – символ единства»

17.09.2024

В День народного единства – 17 сентября 2024 года педагогический коллектив и учащиеся ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста» присоединились к городской акции «Дерево – символ единства», приуроченной 85 годовщине воссоединения Западной Беларуси и БССР. Почетное право посадить молодые яблони в школьном саду было предоставлено ветерану Вооруженных Сил Республики Беларусь, полковнику в отставке Корсакову Владимиру Сергеевичу и подполковнику в отставке Тесминецкому Михаилу Харитоновичу.

Ребята-октябрята, пионеры, активисты ОО «БРСМ» совместно с  заместителем директора по учебной работе Худобко Ю.А., руководителя по ВПВ Цымук Е.В. и педагогом -организатором Федотовой А.А. бережно помогали Почетным гостям пополнить школьный сад молодыми яблонями, цвет которых является символом Победы. И пусть деревья, посаженные в этот молодой, но такой значимый государственный праздник быстро растут, крепнут, и в скором будущем дарят прохожим ароматные плоды, а главное напоминают – как важно сохранить преемственность поколений во имя мира на земле.