Родительское собрание для учащихся IX-XI классов с приглашением межведомственных структур

18.09.2024

18 сентября в ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста» прошло родительское собрание для учащихся IX-XI классов с приглашением межведомственных структур. Перед присутствующими выступил Деменчук А.А., участковый инспектор по делам несовершеннолетних Московского РУВД г.Бреста, который осветил тему профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних. Давыдик А.А., заместитель начальника аварийной спасательной части №3, напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, также уделив внимание контролю родителей за свободным временем детей. Педагог-психолог школы Тарасюк З.В. рассказала об особенностях подросткового возраста и профилактике суицидального поведения несовершеннолетних. С профориентационной презентацией о Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина перед родителями выступила Кисель А.П., помощник ответственного секретаря приемной комиссии. Завершилось собрание выступлением Храповицкой Н.А., управляющей отделением Беларусбанка, которая рассказала о многофункциональной карте Беларусбанка «Карта учащегося», а также ответила на вопросы родителей о возможностях данной карты.