Торжественные линейки «Здравствуй, школа»

02.09.2024

2 сентября 2024 г. в ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста» прошли торжественные линейки «Здравствуй, школа», посвященные началу нового учебного года. Директор школы Людмила Сергеевна Горбацевич пожелала учащимся отличной учебы, педагогам – ярких побед, родителям – неиссякаемой энергии, и всем – крепкого здоровья и мирного неба. Разделили радость праздника почетные гости торжественной линейки: председатель Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Ян Иванович Венскович; отец Дмитрия Гвишиани Борис Григорьевич Гвишиани; иерей Андрея Петрусевич, настоятель храма Тихвинской иконы Божьей матери; ветеран ВС РБ Михаил Харитонович Тесминецкий. После многочисленных теплых пожеланий в адрес педагогов, учащихся и их родителей заливисто прозвенел первый звонок, который пригласил всех на первый урок «Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь!». Гости вручили первоклассникам подарок от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко – книгу «Беларусь – наша Радзiма», девятиклассникам – книгу «Я – Гражданин Республики Беларусь». А библиотека школы пополнилась новыми книгами по экологии и охраны окружающей среды.