В каникулярное время в школьном музее

29.07.2024

Экскурсия в музее Боевой славы "Геноцид белорусского народа."

Учащиеся были ознакомлены, какие потери в годы Великой Отечественной войны понесла наша Республика. Погиб каждый третий. По плану Ост должно быть уничтожено 75 процентов населения. От 13 марта 1941 года было дано о указание не щадить детей, стариков, женщин. Преступления заранее прощались. Эти нечеловеческим планам не удалось сбыться.

Экскурс в историю - 80-летие со дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.
В рамках празднования освобождения Республики Беларусь учащиеся посетили музей.

Познавательный час о любимой Родине "Что ты знаешь о Беларуси".

Ребята узнали об интересных страничках нашей истории. О людях героях нашего Отечества. Затем была проведена викторина. Ребята с большим энтузиазмом отвечали на заданные о нашей любимой Республике вопросы. Исторический экскурс был очень познавательным. Победители получили призы.

Экскурсия "Шаг в бессмертие".

Наша школа носит имя Дмитрия Борисовича Гвишиани - Кавалера ордена За личное мужество. Посмертно. В рамках нравственно-патриотического воспитания проводятся экскурсии в школьном музее. Ребята с большим интересом слушали рассказ о его подвиге Дмитрия, как формировался его характер и каким настоящим человеком и гражданином был. Человеком с большим и добрым сердцем, наполненным мужеством, добротой и состраданием.Память о нем в нашем сердце.. Незримо он всегда с нами.