ШАГ по теме «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках)»

25.04.2024

Качество здоровья подрастающего поколения — важный показатель качества жизни общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и формирующий прогноз на ее развитие в будущем. 26 апреля 2024 года в ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста» состоялась встреча в рамках информационного проекта ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках). Учащимся рассказали о системе здравоохранения Республики Беларусь, о перспективах развития медицины в Брестской области. В конце встречи каждый смог поразмышлять над словами А.С. Макаренко:  «Здоровье – это не подарок, который человек получает один раз и на всю жизнь, а результат сознательного поведения каждого человека и всех в обществе».