Посещение занятий по курсу «Основы допризывной подготовки» в военно-патриотическом клубе «Волат»

26.04.2024

В период с 24.04 по 26.04.2024 г. учащиеся VI-VII классов ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста» совместно с руководителем по ВПВ Цымук Е.В. посещали занятия по курсу «Основы допризывной подготовки» в военно-патриотическом клубе «Волат», функционирующем на базе межшкольного центра допризывной подготовки Московского района г. Бреста. За время учёбы ребята овладели навыками обращения с оружием, разборки/сборки автомата Калашникова, снаряжения магазина учебными патронами, а также некоторыми приемами строевой подготовки, действиям в чрезвычайных ситуациях. Мальчишкам и девчонкам было интересно на занятиях, они с удовольствием овладевали новыми знаниями, соревновались между собой на лучшее время, а главное смогли примерить на себя важную и значимую во все времена профессию — защиту Родины!