Обучение в военно-патриотическом клубе «Волат»

25.04.2024

25 апреля 2024 г.  учащиеся VI-VII классов ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста» совместно с руководителем по ВПВ Цымук Е.В. продолжили обучение в военно-патриотическом клубе «Волат». Сегодня ребята узнали о действиях в экстремальных ситуациях, разнообразии видов оружия массового поражения и способах индивидуальной защиты. После теоретического блока каждый из участников смог попробовать правильно надеть общевойсковой защитный костюм — средство индивидуальной защиты, предназначенное для защиты человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли. Практическое занятие понравилось учащимся, ведь каждый из них проявил организованность и доброжелательность друг к другу в достижении цели, и как итог лучшее время и качество по сдаче норматива.