Посещение 12-0й пограничной заставы Котельня-Боярская

31.10.2023

31.10.2023 года учащиеся VIII-XI классов ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Пархоц Ю.Л. и руководителя по ВПВ Цымук Е.В. посетили 12 пограничную заставу Котельня-Боярская. Во время экскурсионного мероприятия учащихся познакомили с вооружением и техникой пограничной заставы, подробно рассказали о специфике пограничной службы. Большой интерес у ребят вызвала работа кинологов, после которой учащимся показали территорию заставы, работу дежурной службы, казармы, технопарк, подсобное хозяйство. В конце экскурсионного мероприятия с учащимися была проведена профориентационная работа. Такое взаимодействие с воинскими частями непременно воспитывает подрастающее поколение и популяризирует службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь.