Профориентационная встреча учащихся X– ХI классов с ведущими специалистами группы организации отбора на военную службу военного комиссариата Брестской области

10.10.2023

10.10.2023 года в ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста» руководителем по ВПВ Цымук Е.В. организована профориентационная встреча учащихся X – XI классов с ведущими специалистами группы организации отбора на военную службу военного комиссариата Брестской области Юхимец Б.И. и Жук О.А. Во время встречи гости продемонстрировали презентацию о высших военных учебных заведениях Республики Беларусь, подробнее рассказали об особенностях поступления и обучения на военных факультетах, познакомили с проходными баллами и условиями проживания, а также акцентировали внимание на льготах, жилищных условиях и денежном довольствии студентов. Во время мероприятия учащиеся смогли получить ответы на интересующие их вопросы, ведь скоро каждый должен будет окончательно определиться с выбором будущей профессии.