Торжественная линейка "Последний звонок"

25.05.2023

Самый трогательный и незабываемый праздник прошел в ГУО «Средней школе № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста» - для выпускников 2023 года прозвенел Последний звонок. Праздник начался с исполнения Государственного гимна Республики Беларусь. Торжественные поздравления директора и почетных гостей, напутствия классных руководителей, пожелания первоклассников, трогательная речь родителей – всё вызывало у выпускников слезы на глазах. Выпускники, счастливые и немного грустные, в ответ на поздравления и напутственные слова читали стихи, танцевали прощальный вальс и, загадав желания, выпустили в небо голубей. Право дать последний звонок было предоставлено учащемуся ХI «Б» класса Дмитранице Сергею и учащейся I «Б» класса Линкевич Ангелине. По традиции, выпускники школы возложили на аллее имени Дмитрия Гвишиани цветы к памятному знаку.

Праздник Последнего звонка навсегда останется для выпускников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе с любимыми одноклассниками и учителями.

Знают выпускники, что уже этим летом

С грустью покинут школьный свой край.

И на асфальте, солнцем нагретом,

Мелом писали: «Школа, прощай…»