Белорусско-российский проект "Поезд Памяти"

Патриотический культурно-образовательный проект «Поезд Памяти» инициирован главами верхних палат парламентов России и Белоруссии и посвящен Великой Отечественной войне.

Его участниками стали 200 школьников из России и Беларуси, победители олимпиад и конкурсов по тематике Великой Отечественной войны. Они посещают города воинской славы в обоих государствах.

Подробности проекта можно по ссылке

Отбор проходит по итогам Республиканского конкурса «Я патриот своей страны», положение смотрите тут .

@trainofmemory#поездпамяти

27.10.2023 года Каташук Виктория и Бондарук Анна, ученицы Х «Б» класса ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста», посетили диалоговую площадку с участием Велесницкой Марины, представительницы совместного белорусско-российского проекта «Поезд Памяти – 2023». Мероприятие проходило в ГУО «Гимназия № 6 г.Бреста имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.». Участники мероприятия просмотрели яркую презентацию про проект, а также видеоролик, который Марина сняла во время путешествия.   Информативная встреча впечатлила учащихся и подарила надежду на участие в проекте «Поезд Памяти – 2024».

Участие в районном этапе республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

4 марта 2024 г. Каташук Виктория, учащаяся ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста» при поддержке коллектива «Пирует» приняла участие в районном этапе республиканского конкурса «Я патриот своей страны». Виктория в творческой форме рассказала о себе в визитной карточке, подготовила портфолио с достижениями, а также написала эссе «О той весне…». Верим в Викторию и желаем ей победы на районном этапе конкурса.