Празднование Дня Государственного флага, Государственного гимна и Государственного герба Республики Беларусь в городе-герое Минске

15.05.2024
Победители и призеры республиканского смотра-конкурса "Сэрцам адданыя роднай зямлi" с 10 по 12 мая принимали участие в  праздновании Дня Государственного флага, Государственного гимна и Государственного герба Республики Беларусь в городе-герое Минске. В состав делегации от  Брестской области вошел сводный  городской Почетный караул Поста Памяти под руководством начальника штаба Поста Памяти "Брестской крепости-герой" подполковника запаса Чикалова И.М. и руководителя по военно-патриотическому воспитанию ГУО "Средняя школа № 30 имени Д.Б.Гвишиани г.Бреста" Цымук Е.В.   Ребята ежедневно отрабатывали элементы строевой подготовки, чтобы в праздничный день достойно представить г.Брест перед Главой государства.

Яркие эмоции подарила ребятам встреча с Героем Беларуси Мариной Василевской, первой белорусской женщиной-космонавтом, и Иванцом Андреем Ивановичем, министром образования Республики Беларусь, которые отметили высокий уровень подготовки ребят.

Важным и запоминающимся событием для ребят также стало  посещение  музея истории Великой Отечественной войны. Все мероприятия подарили участникам незабываемые эмоции, чувство  гордости за свою страну и её символы.